панели 1 панели1 панели 2 панели 3 панели 4 панели 5 панели 6 панели 7 панели 8 панели 9 панели 10 панели 11 панели 12 панели 13 панели 14 панели 15 панели 16
Каталог статей
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
Какое ПВХ используете?
Всего ответов: 187


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

итальянские недорогие женские Марки одежды .

Приветствую Вас, Гость · RSS 07-Фев-2012, 22:38

Главная » Статьи » Пластиковые панели

панели утеплителя из впененного полистирола
СТИРОПЛЭКС
Сейчас необходимость теплоизоляции ни у кого не вызывает сомнений. Специалистами подсчитано: грамотно спроектированная и установленная теплоизоляция, соответствующая современным требованиям, позволяет снизить расходы на отопление, как минимум, вдвое. А практика показывает, что затраты на теплоизоляцию окупаются в течение нескольких лет эксплуатации. Однако утепление - задача не столь простая, как может показаться на первый взгляд. Ошибки в этом деле обходятся дорого - и в прямом, и в переносном смысле слова. На российском рынке представлен широкий выбор импортных и отечественных теплоизоляционных материалов, сегодня мы поговорим об одном из них - теплоизоляции "СТИРОПЛЭКС".
"СТИРОПЛЭКС" - это дублированные плиты из экструдированного (вспененного) полистирола марки ПМС. Материал имеет высокие физико-механические характеристики: плотность на сжатие 0,25 Мпа; коэффициент теплопроводности 0,027 Вт/мК в условиях эксплуатации (в то время как по нормам он не должен превышать 0,04-0,06 Вт/мК); водопоглощение по объему за 24 часа не более 0,1% и нулевую капиллярность. Кроме того, плиты "СТИРОПЛЭКС" очень удобны в обращении: нарезать их можно обычным инструментом.
Физико-механические характеристики
Плотность (кг/м3) 30,0-42,0
Теплопроводность при 10 (Вт/мК) 0,027
Водопоглощение по объему(%) 0,1
Размеры в плане (мм):-длина (мм) -ширина (мм) 600-3000 на 1000
Прочность на сжатие при 10% деформации (Мпа) 0,25
Предел прочности при изгибе (Мпа) 0,6-0,8
Диапазон рабочих температур от -50 до +75
Толщина (мм) от 0,5 до 50
Категория стойкости к огню, группа Г2
Форма кромки прямая

Надо заметить, что утеплять как в строящемся, так и в уже построенном здании, можно и нужно практически все — от фундамента до крыши. По подсчетам специалистов, через стены уходит до 40% тепла, через крышу - порядка 20%, а через подвальные помещения — еще 10%. Чтобы свести теплопотери к минимуму, необходим комплексный подход к теплоизоляции, т.е. создание защитной термооболочки вокруг всех конструкций дома. И везде применима эффективная теплоизоляция "СТИРОПЛЭКС".

Использование "СТИРОПЛЭКС" для утепления стен позволяет защитить их от промерзания, сохранив полезную площадь помещения. Применять материал очень просто: плиты толщиной от 8 до 15 мм приклеиваются на стены и потолок квартиры, а стыковочные швы заклеиваются малярной сеткой. Для теплоизоляции пола прочную плиту "СТИРОПЛЭКС" толщиной 3-5 мм можно разместить под половым покрытием на бетонной стяжке или черновом поле, одновременно обеспечив и хорошую звукоизоляцию.

"СТИРОПЛЭКС" подходит и для устройства инверсионных кровель, гидроизоляционный материал в этом случае располагается ниже теплоизоляционного, что исключает промерзание и увеличивает безремонтный срок эксплуатации кровли до 30 и более лет. Прочностные характеристики плит "СТИРОПЛЭКС" позволяют размещать их непосредственно под кровельным покрытием (рубероидом, металлчерепицей и т.п.) вместо пергамина.

Для утепления чердачного помещения листы "СТИРОПЛЭКС" набивают на внутреннюю сторону стропил, а пол заделывают двойным слоем материала, при этом другой утеплитель вам уже не потребуется.

В последнее время как подсобные помещения и мастерские все чаше используются подвалы. Сделать подвал или цокольный этаж жилым можно только при условии хорошей теплоизоляции всех контактирующих с грунтом частей здания. Считается, что наиболее эффективна сплошная наружная теплоизоляция подвала (теплоизоляция периметра), и в этом случае одно из лучших решений — плиты из экструдированного полистирола "СТИРОПЛЭКС". Они в течение длительного времени могут сохранять теплоизолирующие свойства, выдерживая значительное давление грунта и воздействие влаги.

И, конечно, "СТИРОПЛЭКС" может быть использован в качестве основного изолирующего материала, заменяющего привычную минеральную вату, пенопласт и другие традиционные утеплители при строительстве садовых домиков, дачных построек, хозяйственных помещений, складов и торговых павильонов.

СТИРОПЛЭКС толщиной 1см позволит Вам заменить:
Материал Толщина, см
Пенопласт 2,0
Сосна, ель 20
Железобетон 55
Кирпич, кладка 30
Минеральная вата 3,0
Керамзит 5,0
Пеноблок 10
Песок 12
Пенополиэтилен 2,0

В этом случае каркас строения обивается с двух сторон сплошной обрешеткой, на которую также с двух сторон крепится лист "СТИРОПЛЭКС" (минимум 2 слоя, из которых один размещается внахлест). Применение дублированной плиты в этом случае экономит до 30% средств, расходуемых на теплоизоляцию.

Как видите, благодаря своим уникальным свойствам, "СТИРОПЛЭКС" практически универсален, при этом он позволяет сэкономить на толщине теплоизолирующего слоя и обеспечить отличную звукоизоляцию.

Источник: http://обязательна, права защищены!

Категория: Пластиковые панели | Добавил: denischesnokov (26-Ноя-2009) | Автор: Денис Олегович Чесноков
Просмотров: 1296
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:







Copyright MyCorp © 2012
Создать сайт бесплатно